Subasta 1025T, Lote # 321
Lote de 3 obras pictóricas.
Enmarcadas en madera tallada, una con esmalte dorado.
Consta de:
a) C. Varela. Paisaje boscoso y Paisaje con ciervos. Firmados. Óleo sobre tabla.
Dimensiones: 25 x 34 cm.
b) Celia Vulio. Paisaje marino. Firmado y fechado 1947. Óleo sobre tela.
Dimensiones: 22 x 27 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |